Из двух пунктов, находящиеся на расстояние 500 км, одноврменно навстречу друг другу выехали два автобуса, скорость которых была 54 км/ч и 46 км/ч. Кокой путь до встреи прошёл каждый автобус

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:34
    0
    54+46=100 км/ч скорость сближения

    500:100=5 ч до встречи автобусов

    54*5=270 км прошел до встречи первый автобус

    46*5=230 км прошел до встречи второй автобус