В нашем классе 3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе, если в спортивыных кружках занимается 12 учеников класса?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 03:42
    0
    12 х3/2=18 занимается в кружках

    18 х5/3=30 человек в классе
  2. 3 марта, 04:28
    0
    2/3 от 3/5 равно 12

    2/3*3/5=2/5

    12: (2/5) = 12 * (5/2) = 30 учеников в классе