В профессиональном колледже одна группу учащихся сделала 980 деталей, а другая-на 190 деталей меньше. Все детали разложили в коробки по 10 штук в каждую. Сколько коробок понадобилось?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:22
    0
    980-190=790 деталей сделала вторая группа

    980+790=1770 деталей сделали 2 группы

    1770/10=177 коробок понадобиться, чтобы разложить все детали.
  2. 24 февраля, 20:33
    0
    980-190:10=79 (коробок)