Помогите решить задания с подробным решения!

1) Шесть болельщиков рассаживаются в ряд на 6 подряд расположенных мест. Сколькими способами они смогут это сделать?

2) В основание прямой призмы лежит ромб (боковые ребра перпендикулярны основанию) с диагоналями 6 и 8. Найдите площадь боковой поверхности призмы, если высота равна 7.

3) Из города в поселок выехал автобус со скоростью 60 км/ч, Через 30 минут за ним выехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Найдите расстояние между городом и поселком, если автомобиль и автобус прибыли в поселок одновременно.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:46
    0
    1) 6! способов, т. е. 1*2*3*4*5*6 = 720

    2) ерунду написал, действительно ...

    Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам и образуют внутри ромба 4 прямоугольных треугольника. Две стороны - как раз половины диагоналей, т. е. 3 и 4, а третья сторона будет равна 5, т. к. это классический "египетский" треугольник.

    4*5*7 = 140

    3) x - искомое расстояние, тогда:

    x/60 = x/80 + 0.5, домножаем на 480

    8x = 6x + 240

    2x = 240

    x = 120

    120 км