Помогите решить задачу5 класс

В нашем классе3/5 всех учащихся занимаются в различных кружках. Из них2/3 учеников занимаются в спортивных кружках. Сколько всего учеников в классе если в спортивных кружках занимается12 учеников класса?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:43
    0
    2/3 - 12 чел.

    12/2=6

    6*3=18 (участники, занимающиеся в различных кружках)

    18/3=6

    6*5=30 (всего учеников в классе)

    ответ: 30