По периметру бассейна, имеющего прямоугольную форму со сторонами 50 метров и 25 метров, оклеивают специальной лентой. Сколько времени затратит мастер, если за 1 час он клеит 50 метров ленты?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:33
    0
    Узнаем периметр бассейна. 1). (50+25) * 2=150 (м) периметр; 2). 150:50=3 (ч) затратит мастер.