Из двух портов на встречу друг другу вышли две баржи. расстояние между портами 760 км. они встретились через 8 часов. с какой скоростью шла первая баржа, если скорость второй была 87 км / ч? помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:41
    0
    1) 760 : 8 = 95 км/ч - скорость сближения

    2) 95 - 87 = 8 км/ч - скорость второй баржи.

    Или:

    1) 87 * 8 = 696 км - прошла первая баржа

    2) 760 - 696 = 64 км - прошла вторая

    3) 64 : 8 = 8 км/ч - скорость второй.