1) Из двух городов отошли одновременно друг другу оправились пассажирский и товарный поезд. Они встр через 12 часов. Какое расстояние между городами, если известно, что скорость пассажирского поезда 65 км/ч, товарного 35 км/ч

2) Расстояние по реке между двумя городами 275 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа. Пароход шел со скоростью 28 км/ч. Найдите скорость баржи, если известно, что ее встреча с пароходом произошла через 5 часов

3) От двух причалов, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу две лодки. Первая шла со скоростью 8 км/ч, вторая-со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов лодки встр?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:29
    0
    1)

    65 + 35 = 100 км/ч - скорость сближения

    100 * 12 = 1200 км расстояние между городами

    Ответ 1200 км

    2)

    28 * 5 = 140 км прошёл пароход

    275 - 140 = 135 км прошла баржа

    135 / 5 = 27 км/ч скорость баржи

    Ответ 27 км/ч

    3)

    10 + 8 = 18 км/ч скорость сближения

    90 / 18 = 5 часов встретятся

    Ответ через 5 часов