Расстояние по морю между городами 275 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли пароход и баржа. Пароход шёл со скоростью 28 км/ч. Найди скорость баржи, если известно, что встреча её с пароходом произошла через 5 часов после выхода.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:25
    0
    V = (275 - (5*28) / 5=27 км/ч
  2. 20 апреля, 19:49
    0
    1) 28 х 5 = 140 (км) - прошел пароход.

    2) 275 - 140 = 135 (км) - прошла баржа

    3) 135 : 5 = 27 (км/ч)

    Ответ: скорость баржи равна 27 км/ч.