Ян прочитал за 2 дня 8 о страниц. Сколько он прочитал в первый день, если во второй он прочел одну треть прочитанного в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:05
    0
    В первый день прочитал 3 части страниц, во второй - одну часть, всего 4 части 1+3=4

    80:4=20 (стр) приходится на одну часть, значит, столько прочитал во второй день.

    1/3=20, то 20*3:1=60 (стр) прочитал в первый день

    Ответ: 60 страниц прочитал в первый день