Катя прочитала 240 страниц за четыре дня. В первый день она прочитала 1/3 книги, во второй - 3/4 прочитанного в первый день, а в третий день - 2/7 прочитанного за первые два дня и ещё 10 страниц. Сколько страниц прочитала девочка в четвёртый день?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:07
    0
    1-й день - 80 стр, 2-й день 60 стр, 3-й день 50, 4-й 50 стр.
  2. 22 апреля, 04:25
    0
    240:1/3=80 80:3/4=60 80+60=140 140:2/7=40 40+10=50 50 страниц за 4 день.