Катя прочитала книгу из 240 страниц. В первый день она прочла 1/3 книги. Во второй 3/4 прочитанного в первый день, а в третий день 2/7 прочитанного за первых два дня вместе и ещё 10 страниц. Сколько страниц прочитала девочка в четвертый день?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:55
    0
    240-80 (1/3) = 160

    160-60 (3/4 от 1/3) = 100

    100-40 (2/7 от первых 2-х дней) = 60

    60-10=50

    Ответ: осталось 50 стр., следовательно она их прочитала в 4 день

    Вроде так ...