Б) при изготовлении кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей желудей и 2 чести каштанов. сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:16
    0
    7+6+5+2=20 частей всего

    7+6=13 частей кофе и цикория

    26/13=2 кг - одна часть

    2*20=40 кг - весь кофейный напиток

    200 г=0,2 кг

    40/0,2=400/2=200 пачек изготовлено