При изготовлении кофейного напитка на 7 частей кофе берут 6 частей цикория 5 частей желудей и 2 части каштанов. Сколько пачек напитка иготовлено если каждая пачка весит 200 г а кофе и цикория вмести израсходовали 26 кг

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:05
    0
    7+6=13 частей

    26/13=2 кг одна часть

    2*5=10 кг желудей

    2*2=4 кг каштанов

    так как кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг, то весь напиток

    26+10+4=40 кг

    1 кг=1000 г

    40*1000=40000 г

    40000/200=200 пачек напитка изготовлено