При изготовлении кофейного напитка на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей желудей и 2 части Каштанов. сколько пачек напитка изготовлены, если каждая пачка весит 200 грамм, а кофе и цикорий вместе израсходовали 26 килограмм?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:31
    0
    26: (7+6) = 2 (кг одна часть

    7*2=14 кг кофе

    6*2=12 кг цикория

    200:5=40 г ж.

    200:2=100 г к,