При изготовлении кофейного напитка наша марка на 7 частей кофе берут 6 частей цикория 5 частей желудей и 2 части Каштанов. сколько пачек напитков изготовлено если каждая пачка весит 200 грамм. кофе и цикорий вместе израсходовали 26 килограмм.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:07
    0
    Смотри)

    1) 7+6=13 частей кофе и цикория израсходовали

    2) 26:13=2 кг 1 часть

    3) 7*2=14 (кг) кофе

    4) 6*2=12 (кг) цикоррия

    5) 7+6+5+2=20 частей состоит весь кофейный напиток

    6) 20*2=40 (кг) весь кофейный напиток

    40 кг=40 000 гр

    7) 40 000/200=200 пачек изготовили

    проверяем 14+12+10+4=40 кг (7*2+6*2+5*2+2*2)