Кофейного напитка "Наша марка" на 7 частей кофе берут 6 частейцикория, 5 частей желудей и 2 части каштанов. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 грамм, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:27
    0
    1) 26 : (7 + 6) = 2 (кг) в одной части

    2) 7 + 6 + 5 + 2 = 20 (частей) всего

    3) 2 • 20 = 40 (кг) общая масса

    4) 200 г = 0,2 кг

    5) 40 : 0,2 = 200 (пачек)

    Ответ 200 пачек