Катя прочитала книгу из 240 страниц за 4 дня в первый день она прочитала одну третью книги во второй день - три четвертых прочитала в первый день а в третий день - две седьмых прочитанного первых два дня вместе и еще 10 страниц сколько страниц прочитала девочка в 4 день

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 10:48
    0
    1 день-240:3=80 страниц

    2 день-80:4*3=60 страниц

    3 день-1) (80+60) : 7*2=40 страниц

    2) 40+10=50 страниц

    4 день-240 - (80+60+50) = 50 страниц

    Ответ: 50 страниц