Катя прочитала книгу за 3 дня. В первый день она прочла 40 страниц, что составляет 20% книги, во второй - 60% книги, а остальное в третий день. Сколько страниц Катя прочла за 2 и 3 день?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:55
    0
    1 день - 40 стр = 20%, во второй день - 60%, а в третий получается 100%-20%-60% = 20%, значит, также 40 стр.

    методом пропорции считаем (40*100%) / 20% = 200 стр. - всего в книге

    тогда, 200 стр - 40 стр (первый день) - 40 стр (третий день) = 120 стр во второй день
  2. 11 мая, 23:12
    0
    40/20=2 (cтр) 1 процент.

    2*60=120 (стр) 2 день

    100 - (20+60) = 20%-3 день

    получается 3 день-40 стр, 120 стр 2 день