Наидите наибольшии общий делитель чисел: 1) а иb, если а=33•7•11; b=2•2•3•7•7•13; 2) 64 и60.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:18
    0
    1) а=3·7·11·11; b=2·2·3·7·7·13

    НОД (a; b) = 3·7 = 21

    2) 64 = 2·2·2·2·2·2; 60=2·2·3·5

    НОД (64; 60) = 2·2 = 4