Бассейн, имеющий прямоугольную форму со сторонами 50 м и 25 м оклеивают попериметру спицеальной нескользящий лентой. Сколько времини затратил мастер, если за 1 ч он клеит 50 м ленты?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:08
    0
    Р = (А + В) х2

    (50 + 25) х2 = 150 (м) периметр бассейна

    150 : 50 = 3 (час) затратит мастер

    Ответ: 3 часа