1) Скороть поезда 60 км/ч, а велосипеда 15 км/ч. Во сколько раз скорость поезда больше скорости велосипеда?

2) На сколько километров в час скорость велосипеда меньше скорости поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:44
    0
    1) 60:15=4 (раза) - скорость поезда больше, чем скорость велосипедиста.

    2) 60-15=45 (км/ч) - на 45 км/ч скорость поезда больше, чем у велосипедиста.
  2. 18 февраля, 07:11
    0
    1) 60:15=4 (км/ч)

    Ответ: скорость поезда больше велосипеда в 4 км/ч

    2) 60-15=45 (км/ч)

    Ответ: поезд быстрей велосипеда на 45 км/ч