Скорость поезда 60 км/ч, а велосипеда 15 км/ч. Во сколько раз скорость поезда больше скорости велосипеда? На сколько километров в час скорость елосипеда меньше скорости поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:59
    0
    60:15=4 (км) во столько скорость поезда больше.

    60-15=45 (км) на столько скорость поезда больше

    Ответ: 4 км, 45 км
  2. 30 июля, 05:54
    0
    60 км/ч - скорость поезда

    15 км/ч - скорость велосипедиста

    60 делим на 15 = 4 - во столько

    раз скорость поезда больше

    скорости велосипедиста

    60 - 15 = 45 км/ч - на столько

    скорость велосипедиста меньше

    скорости поезда