Длина прямоугольника 12 м. а ширина в 3 раза меньше. Найди площадь и периметр данной фигуры

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:45
    +1
    1) 12:3=4 (м)

    2) P = (12+4) * 4=72 (м)

    3) S=12*4=48 (м2)
  2. 29 июня, 02:02
    0
    Длина - 12 м

    ширина - ?, 3 раза меньше

    12-3 = 9

    Ответ: ширина прямоугольника 9 м