По периметру бассейна имеющего прямоугольную форму со сторонами 50 м и 25 м оклеивают специальной нескользящей лентой. Сколько времени затратит мастер, если за 1 ч он клеит 50 м ленты?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:52
    0
    (50 + 25) · 2 = 150 (м) - периметр бассейна.

    150 : 50 = 3 (ч) - затратит мастер.

    Ответ: 3 часа.
  2. 29 декабря, 05:12
    0
    Затратит времени 1 час 30 минут