Длина аквариума 0,8 м; ширина 0,6 м; высота 0,45 м; налита вода. Уровень воды ниже верхнего края на 0,05 м. Найти объём воды

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:55
    0
    V=a*b*c

    V=0.8*0.6 * (0.45-0.05) = 0.192
  2. 29 апреля, 06:52
    0
    Найдём высоту воды:

    0,45-0,05=0,4 м

    Найдём объём воды:

    0,8*0,4*0,6=0,192 м^3