Сумма двух чисел равна 40,5. На сколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет 4/9 от суммы.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:24
    0
    1) 40,5 : 9 * 4 = 18-первое слогаемое

    2) 40,5 - 18=22.5 - второе слогаемое

    3) 22,5 - 18 = 4,5 - второе слогаемое больше