А) Потратили одну вторую от 400 р. Сколько рублей потратили?

б) Длина верёвки 27 м. Отрезали одну третью её длины. Сколько метров верёвки отрезали?

в) От каната длиной 100 м отрезали треть четвёртую (Кто не понял 3 дробь 4) его длины. Сколько метров каната отрезали? Сколько метров осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:22
    0
    Б) 27 : 3 = 9 м - отрезали крч

    в) 100 : 4 = 25 (м) это крч одна четвертая каната

    2) 25 + 25 + 25 = 75 (м) треть четвертая