От каната длиной 45 метров отрезали третью часть, Сколько метров каната отрезали? Сколько метров каната осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:09
    0
    1) 45:3=15 (м) - отрезали

    2) 45-15=30 (м) - осталось
  2. 3 апреля, 13:01
    0
    отрезали 15 м. осталось 30 м.