Разделите 1 ц сахара на три мешка так, чтобы в самом большом мешке было 42 1/2 кг, а в самом маленьком 28 1/2 кг сахара.

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:13
    0
    В среднем мешке 29.8
  2. 26 ноября, 20:29
    0
    56-42=14 кг. Разница между мешками.

    14/7 = 2 кг - В каждом пакете после фасовки.

    56 + 42 = 98 кг - Всего.

    98/2 = 49 Пакетов получилось.