Маршрут длиной 105 км. Автобус проходит за 2,1 ч., а микроавтобус - за 1,5 ч ... Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:46
    0
    Скорость автобуса 105/2,1 = 50 км/ч.

    Скорость микроавтобуса 105/1,5 = 70 км/ч.

    За каждый час микроавтобус уходит вперед на 20 км.

    На 24 км он уйдет за 24/20 = 1,2 часа.