Маршрут длинной 162 км автобус проходит за 2,4 ч, а микроавтобус-за 1,8 ч. Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 18 км?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:06
    0
    Скорость автобуса: 162 / 2,4 = 67,5 км/час

    Скорость микроавтобуса: 162 / 1,8 = 90 км/час

    Скорость удаления микроавтобуса от автобуса равна: 90 - 67,5 = 22,5 км/час

    Микроавтобус обгонит автобус на 18 км через: 18 / 22,5 = 0,8 час = 48 мин