Маршрут протяженностью 105 км автобус проходит за 2,1 ч, а микроавтобус за 1,5 ч. Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:41
    0
    105/2,1=50 км/ч - скорость автобуса

    105/1,5=70 км/ч - скорость микроавтобуса

    70-50=20 км/ч - скорость удаления автобуса и микроавтобуса

    24/20=1,2 часа - обгонит на 24 км