Задача: Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 ч, а микроавтобус - за 1,5 ч. Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:56
    0
    1) 105/2.1 = 50 км/час скорость автобуса

    105/1.5 = 70 км/час скорость микроавтобуса

    2) пусть х ч - это время, 70 х км будет в пути микроавтобус, 50 х км будет автобус, а разница должна быть 24 км, тогда

    70 х-50 х = 24

    20 х=24

    х=24/20

    х=1,2

    Через 1,2 часа микроавтобус обгонит автобус на 24 км