Найдите значение выражений применяя распределительное свойство умножения. 367*28+28*133 = ... 536*324-324*336 = ... 56*49+227*49-273*49=

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:38
    +6
    367·28+28·133=28· (367+133) = 28·500=14000;

    536·324-324·336=324· (536-336) = 324·200=64800;

    56·49+227·49-273·49=49· (56+227-273) = 49· (283-273) = 49·10=490