Найдити 3% от400. 9% от 250.25% от18.50% от 70

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:30
    0
    3% от 400

    1) 400:100 = 4 - - 1%

    2) 4*3=12 - - 3%

    9% от 250

    1) 250:100=2,5 - - 1%

    2) 2,5*9=20 - - 9%

    25% от 18

    1) 18:100=0,18 - - 1%

    2) 0,18*25=4,5 - - 25%

    50% от 70

    1) 70:100=0,7 - - 1%

    2) 0,7*50=35 - - 50%