задача: Масса трёх искусственных спутников земли состовляет 1918 кг масса второго спустика состовляет 508 кг он был на 425 кг тяжелее первого чему равна масса третьего искусственого спутника земли

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:35
    0
    508-425=83 кг (Масса 1 спутника)

    1918-83-508=1327 кг (Масса 3 спутника)

    Ответ: 1327 килограмм
  2. 28 ноября, 11:43
    0
    Первый спутник весит 508-425=83, второй спутник известен, а третий спутник равен 1918-508-83=1327