Периметр прямоугольника равен 10 см. Найдите площадь прямоугольника, если длина одной из сторон равна 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:33
    0
    3 это одна сторона прямоугольника, а таких в периметре будет 2, то есть 3+3 + Х+Х=10

    10-3-3=4 (см) сумма 2 оставшихся сторон.

    4:2 = 2 (см) одна из 2 ост. строн.

    3 - длина

    2 - ширина

    2 х3=6 (см2) - площадь