Помогите решить задачу. Масса первых трех искусственных спутников Земли, была равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:16
    0
    Вес первого спутника = 250,8 кг

    Второй = 676,5 кг

    Третий = 1494,2 кг

    Возьмем за х массу первого спутника.

    Значит, масса второго равна х+424,7

    масса третьего равна х+424,7+818,7

    Уравнение:

    х+х+424,7+х+427,7+818,7 = 1918,9

    3 х+1668,1=1918,9

    3 х=1918,9-1668,1

    х=250,8 (кг) - масса первого спутника

    2) 250,8 + 424,7 = 675,5 (кг) - масса второго спутника.

    3) 675,5 + 818,7 = 1494,2 (кг) - масса третьего спутника.