На стройку привезли 120 цемента песка в 2 раза больше а щебенки в 4 раза больше чем цемента для получения бетона израсходовали третью часть всех материалов поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:56
    0
    Cколько бетона осталось?

    120*2=240 песок

    120*4 = 480 щебенка

    120+240+480=840 всего

    840*1/3=280 израсходовали

    840-280=560 (т)