Как решить задачу? На стройку привезли 120 т цемента, песка в два раза больше, а щебёнки в четыре раза больше чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:23
    0
    Вопрос: сколько бетона получили используя треть материалов?

    120*2 = 240 т песка

    120*4=480 т щебенки

    Использовали:

    120/3=40 т цемента

    240/3=80 т песка

    480/3=160 т щебеник

    40+80+160=280 т бетона из трети материалов