Длинна прямоугольника неизвестно ширина = 86 м перимитор = 420. найти длинну прямоугольника помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:58
    0
    Периметр=2 длины+2 ширины

    420=2 длины+86

    2 длины=420-86

    2 длины=334

    длина=334/2

    длина=167 метров
  2. 29 декабря, 01:07
    0
    Пусть x - длина прямоугольника, y - ширина. y=86 м

    Периметр равен сумме длин всех сторон. Периметр прямоугольника равен 2*x+2*y, но по условию он равен 420, то есть

    2*x+2*y=420

    2 * (x+y) = 420

    x+y=420/2

    x+y=210

    x=210-y

    x=210-86

    x=124

    Ответ: длина прямоугольника 124 м