Как решить: на стройку привезли 120 т цемента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента. для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:52
    0
    1) 120*2=240 (т) - привезли песка.

    2) 120*4=480 (т) - привезли щебенки.

    3) 120+240+480=840 (т) - всего.

    4) 840:3 = 280 (т) - пошло на приготовление бетона.