Периметр 36 см, длина одной стороны 7 см, узнать ширину и площадь

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:31
    0
    1) 36:2-7=11 (см) - ширина

    2) S = 11•7=77 (см2)

    Ответ: ширина 11 см, площадь 77 см2.