Тетрадь и ручка вместе стоят 45 тенге, а 3 тетради и 2 ручки стоят 108 тенге. Найдите цену тетради и цену ручки.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:50
    0
    108-45-45=18 стоит одна тетрадь

    45-18=27 стоит одна ручка
  2. 17 августа, 22:19
    0
    Система уравнений

    х+у=45

    3 х+2 у=108

    3 х+3 у=135

    3 х+2 у=108

    у=27

    3 х+54=108

    3 х=54

    х=18

    ответ: тетрадь 18, ручка 27