Алия купила тетрадь ручку карандаш и линейку. Тетрадь ручка и карандаш стоят 220 тенге. Ручка карандаш и линейка стоят 231 тенге. Линейка и тетрадь стоят 49 тенге. Какую сумму Алия заплатила за покупку

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:23
    0
    231-220=11-на столько тенге линейка дороже тетради

    Пусть стоимость тетради х тенге, тогда составим и решим уравнение.

    х+х+11=49

    2 х=38

    х=19

    Стоимость линейки 19+11=30 тг

    220+30=250 тг

    Ответ: Алия заплатила 250 тенге