Решите уравнение х: 60=120 : 12. 60:=110:12

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:42
    0
    Сразу корень 1-й пропорции х=600, а решение такое:

    х: 60=120:12

    х: 60=10

    х=10*60

    х=600

    60:х=110:12

    110 х=12*60

    110 х=720

    х=720:110

    х=72/11

    х=6 6/11