Длина прямоугольника 20 м, а ширина в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:25
    +1
    20 : 4 = 5 м - ширина

    S (площадь) = а (длина) * b (ширина)

    S = 20 * 5

    S = 100 м²

    P (периметр) = 2 * (а + b)

    P = 2 * (20 + 5)

    P = 2 * 25

    P = 50 м

    Ответ: площадь = 100 м², периметр = 50 м
  2. 30 марта, 21:24
    0
    Ширина 5 м, площадь 100 м, периметр 50 м