Решите задачу на стройку привезли 120 тонн цемента, песка-в 2 раза больше, а щебенки-в 4 раза больше, чем цемента. Для получения бетона израсходовали третью часть всех этих материалов. Поставь вопрос и реши задау

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:16
    0
    Сколько тонн осталось?

    1) 120 * 2 = 240 (т) привезли песка2) 120 * 4 = 480 (т) привезли щебенки3) 120 + 240 + 480 = 840 (т) всего стройматериалов привезли4) 840 : 3 = 280 (т) израсходовали5) 840 - 280 = 560 (т) стройматериалов осталосьОтвет: 560 тонн