Постройте график функции y = (3x-1) в кв. + (х+3) в кв. - 10x в кв. - x.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:50
    0
    y = (3x-1) ^2 + (x+3) ^2 - 10x^2 - x = 9x^2-6x+1+x^2 + 6x+9-10x2-x=-x+10 - это линейная функция. Ее график прямая. Возьми 2 точки. Если х=0, то у=10, если х=10. то у=0. Через них проведи прямую